StarTech QSFP40GSR4ST Cisco製QSFP-40G-SR4互換QSFP+モジュール:イーベストPC・家電館 - 03ede

2019-05-03
カテゴリトップ > パソコンサプライ > PCケーブル > ケーブルアクセサリー
StarTech QSFP40GSR4ST Cisco製QSFP-40G-SR4互換QSFP+モジュール在庫状況を確認する
↑↑↑正確な在庫状況は上記バナー「在庫状況を確認する」をクリックして頂き、必ずご確認ください。


■40GBase-SR4準拠ネットワークに信頼性の高い40ギガビットイーサネット接続機能を提供
■Cisco製品と100%互換。Cisco製QSFP-40G-SR4に相当
■全使用期間保証と無期限無料技術サポート
■OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
■デジタル診断モニタ(DDM)をサポート
■光波長 850nm
■最大伝送距離150m、MPO光ファイバコネクタを使用するマルチモードに対応
■最大データレート40Gbps
■ホットプラグ、40ギガビットイーサネットQSFPポート対応
コネクタ
ローカルユニットコネクタ : MPO
ハードウェア
業界標準 : IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 : 60 g[2.1 oz]
性能
DDM : あり
ファイバタイプ : マルチモード
ファイバ動作モード : フルデュプレックス
最大データ転送速度 : 40 Gbps
最大伝達距離 : 150 m(492 ft)
波長 : 850nm
物理的特徴
エンクロージャタイプ : アルミ
色 : シルバー
製品幅 : 18.4 mm[0.7 in]
製品重量 : 40 g[1.4 oz]
製品長さ : 72 mm[2.8 in]
製品高さ : 8.5 mm[0.3 in]
特記 / 必要条件
注意 : 40ギガビット光ファイバネットワーク装置およびメディアコンバータ用
システムおよびケーブル要件 : MSAまたはCisco互換QSFPポート
環境条件
保存温度 : -40°C to 85°C(-40°F to 185°F)
動作温度 : 0°C to 70°C(32°F to 158°F)
湿度 : 5〜95% RH
箱に含まれているもの
パッケージ内容 : QSFP+ トランシーバ

40ギガビットQSFP+光トランシーバモジュール QSFP-40G-SR4互換 MM MPO対応【送料無料】【在庫あり】【平日13時までのご注文で当日出荷可能!】
価格
76,990円 (税込 83,149 円) 送料無料
平日のみ 2日前後で出荷予定
台数 
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く
この商品の配送方法
  • 宅配便